当前位置:首页>公示

  • 四平市人力资源和社会保障局
  • 发布时间:2018-10-09 09:38:00
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  

  根据吉林省财政厅、人社关于印发《吉林省职业培训补贴资金管理办法(试行)》的通知(吉财社〔2014〕540号)规定,现对四平市就业训练中心2018年度享受技能培训补贴的63名人员,补贴金额:5.344万元;创业培训的45人,补贴金额:4.05万元,共计:9.394万元。以公示。 

  欢迎社会各界群众,对享受培训补贴人员是否符合标准和条件提出意见,反映情况和问题。我们将对反映的情况和问题,认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式,线索不清的匿名、冒名、假名举报不予受理,诬告陷害、干扰工作的将严肃査处。 

  来信来访接待机构,四平市人力资源和社会保障局基金监督科、职业能力建设科,地址:四平市市府路59号,邮编:136000,举报电话0434-3266332、0434-3266267、0434-3266602。 

  公示时间:五个工作日(已登录时间算起)。 

  公示名单详见附件。 

  四平市人力资源和社会保障局 

                                                               2018年9月28日 

 

 

 

四平市就业训练中心2018年上半年城镇失业人员 技能培训学员公示名单

 

序号    性别     培训工种专业
1 刘春艳 四平市铁东区黄土坑街汇勇委十组 中式面点师
2 孙永泰 四平市铁西区地直街百户楼委一组 中式面点师
3 刘丽波 四平市铁东区平南街和平委十四组 中式面点师
4 刘海霞 四平市铁西区仁兴街天桥委四组 中式面点师
5 姜鸣霞 四平市铁东区黄土坑街汇元委六组 中式面点师
6 郭红宇 四平市铁东区七马路街建新委十组 中式面点师
7    四平市铁东区黄土坑街汇元委七组 中式面点师
8 李玉娇 四平市铁东区北门街北桥委八组 中式面点师
9    四平市铁西区仁兴街煤建委一组 中式面点师
10    四平市铁西区英雄街拥军委二十五组 中式面点师
11 张淑芬 四平市铁西区英雄街南河委六组 中式面点师
12 赵玉双 四平市铁东区七马路街东市场委八组 中式面点师
13 郭立梅 四平市铁东区七马路街玉泉委一组 中式面点师
14 由秀立 四平市铁东区解放街友谊委七组 中式面点师
15    四平市铁东区四马路街茂业委五组 中式面点师
16 李玉凤 四平市铁东区北门街东关委七组 中式面点师
17 刘海燕 四平市铁东区七马路街团结委五组 中式面点师
18 王利兵 四平市铁西区阳光街二零三委二组 中式面点师
19 王永峰 四平市铁西区阳光街海丰委十一组 中式面点师
20 徐劲柏 四平市铁西区英雄街青春委三组 中式面点师
21 黄静茹 四平市铁西区英雄街长征委十一组 中式面点师
22 吴柏杉 四平市铁西区站前街南湖委十三组 中式面点师
23 于红霞 四平市铁西区仁兴街城建委十三组 中式面点师
24 汪玉红 四平市铁东区解放街胜利委七组 中式面点师
25 赵玉芬 四平市铁西区平西乡致富村五组 中式面点师
26 王蓥阔 四平市郭家店镇烧锅委六组 中式面点师
27    四平市铁东区城东乡立业村一组 中式面点师
28    四平市铁西区平西乡泉沟村二组 中式面点师
29 李金玲 四平市铁东区城东乡勤富村二组 中式面点师
30 王丽娟 四平市铁西区平西乡孤榆树村七组 中式面点师
31 贾庆杰 四平市铁东区城东乡勤富村二组 中式面点师
32    四平市铁东区四马路街 育婴员
33 姜东艳 四平市铁西区地直街百户楼委 育婴员
34    四平市铁西区地直街电业村委 育婴员
35 宋玉敏 四平市铁东区四马路街丰盛委 育婴员
36 谢重艳 四平市铁西区平南街爱平委 育婴员
37 宁秋颖 四平市铁西区北市场街民生委 育婴员
38    四平市铁东区平东街二工区委 育婴员
39    四平市平南街重工委 育婴员
40 郑铁萍 四平市铁东区北门街勤俭委 育婴员
41 徐丽辉 四平市铁西区站前街前进委 育婴员
42 孙凤云 四平市铁东区石岭镇 育婴员
43 王家荣 吉林省四平市仁兴街九委三组 电工
44 苏根宝 四平市铁东区七马路街永安委三组 电工
45 王金宇 吉林省四平市铁西区站前街 电工
46 徐云志 吉林省四平市铁东区七马路街富强社区 电工
47 陆宏彪 吉林省四平市铁东区七马路街玉泉社区 电工
48    吉林省四平市铁东区呗门街东关社区 电工
49 邰少春 吉林省四平市铁东区叶赫满族镇 电工
50 杨秋泽 吉林省四平市铁西区英雄街拥军社区 电工
51   四平市铁西区地直接九间委六组 电工
52   四平市铁东区北门街北桥委25组 电工
53 马长龙 四平市铁东区地直街老干部委五组 电工
54 马卫杰 四平市铁西区北沟街河北委八组 电工
55 耿志成 四平市铁东区四马路街光复委四组 电工
56 杨春宏 四平市铁西区站前街红城委十组 电工
57 年宝琢 四平市铁东区七马路街富强社区 电工
58 王俊龙 四平市铁西区仁兴街北体育社区 电工
59    四平市铁东区黄土坑街江贤委十二组 电工
60 刘智宇 四平市铁东区解放街朝阳委一组 电工
61 徐立忠 四平市铁东区山门镇 电工
62 殷俊涛 四平市铁东区平东街东山委四组 电工
63 宗长玲 四平市梨树县郭家店镇站台委三组 电工

  • 编辑:
  • [纠错]