当前位置:首页>双公示

  • 四平市人力资源和社会保障局
  • 发布时间:2019-05-06 16:27:00
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  

   各(市)区人社局、教育局,市直各有关部门,各参评教师:

  按照2017年度全省中小学教师职称工作的总体安排,现将2017年度四平市中小学高级教师、一级教师答辩评审工作通知如下: 

  一、评审方式 

  本次评审采取同行业专家审查申报人业绩材料与申报人答辩相结合的方式进行。 

  二、评审范围及数量 

  四平市(不包括:梨树县、伊通县)从事中小学教师工作申报高级、一级教师的专业技术人员。 

  参加2017年度四平市中小学教师答辩评审共253人,其中高级教师218人、一级教师35人。具体情况如下:高级教师(高中段23人、初中段68人、小学幼儿段127人)、一级教师(高中段33人、小学段2人)。 

  三、答辩时间及分组情况 

  答辩时间:2019年5月11日 

  参评教师入闱答辩时间及分组等情况详见《2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间一览表》。 

  四、答辩评审地点 

  四平市第十七中学校 

  地址:四平市铁西区地直街183号 

  五、相关要求 

  1.参加答辩人员须携带本人身份证及复印件一份或其它有效证件进入指定候考室,未按规定时间入闱视为自动放弃。 

  2.参加答辩人员进入指定候考室后,关闭通讯工具,遵守时间,服从管理,如有违规按违纪处理,取消评审资格。 

  3.答辩采取自述和问答的方式进行,每人5分钟,答辩人员自述时间不超过2分钟,自述内容包括工作经历、学历情况、履职情况、师德师风、教书育人业绩、教学业务、教研能力、指导培养教师成效等方面。同时答辩人员根据专家评委提出的问题进行答辩。 

  4.请相关单位收到通知后,尽快通知答辩人员。 

  5.请答辩人员注意,答辩地点没有停车位。 

     联 系 人:孟剑飞 

  联系电话:3266173 

  附件:2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间一览表 

 

  四平市人力资源和社会保障局     四平市教育局 
                                                                                                           2019年5月6日 

 

2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间
考   场 答辩日期 入闱时间 序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 拟申报专业技术资格
第一考场 5月11日 7:30 1 董志坤 四平市第一高级中学 高中物理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 2 韩玉文 高中外语 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 3 宋永航 四平市实验中学 高中物理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 4 马英 高中物理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 5 袁冰 高中生物 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 6 姜楠 高中信息技术 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 7 何毅 高中英语 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 8 王芹 四平市第三高级中学 高中语文 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 9 周志清 高中物理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 10 张立国 梨树实验中学 高中思想政治 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 11 苑志利 高中数学  高级教师
第一考场 5月11日 7:30 12 王兴男 四平市职业技术教育中心 高中计算机 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 13 高梅 四平市教育学院 高中语文 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 14 王静 高中历史 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 15 段秀华 双辽市第一中学 高中数学 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 16 赵凤威 高中生物 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 17 李海燕 高中政治 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 18 段亚坤 高中体育 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 19 于德源 高中信息技术 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 20 徐洪波 高中化学 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 21 田春阳 双辽市第二中学 高中地理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 22 刘广和 双辽市职业高级中学 高中物理 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 23 吴玉芬 双辽市实验中学 高中语文 高级教师
第一考场 5月11日 7:30 24 王宇 四平市第一高级中学 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 25 王浩然 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 26 刘璐 高中英语 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 27 葛颜飞 高中语文 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 28 易哲伟 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 29 杨苏扬 高中物理 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 30 何瑞 高中英语 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 31 杨越 高中历史 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 32 狄冬伟 四平市实验中学 高中语文 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 33 唐立斌 高中思想政治 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 34 刘婷 高中思想政治 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 35 毛羽 高中美术 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 36 刘威 高中英语 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 37 田金柱 高中体育 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 38 李秋颖 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 39 甘宝侠 高中地理 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 40 邵一阳 高中历史 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 41 邹海铎 高中思想政治 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 42 杨加越 高中音乐 一级教师
第一考场 5月11日 7:30 43 朴首明 高中体育 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 44 李双阳 四平市第三高级中学 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 45 刘廷廷 高中政治 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 46 李民政 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 47 莫红月 高中英语 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 48 王佳慧 高中英语 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 49 李小威 高中生物 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 50 艾博 梨树实验中学 高中历史 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 51 闫越 高中信息技术 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 52 张立兵 高中数学 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 53 樊子宁 高中音乐 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 54 张家烨 高中美术 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 55 牟楠 四平市教育学院 高中语文 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 56 田佳佳 高中物理 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 57 付中和 四平市聋哑学校 小学美术 一级教师
第一考场 5月11日 12:30 58 庄嘉 小学美术 一级教师
2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间
考   场 答辩日期 入闱时间 序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 拟申报专业技术职务
第二考场 5月11日 7:30 1 薛振生 双辽市第三中学 初中化学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 2 高海峰 初中地方 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 3 洪梅 初中政治 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 4 田玉荣 初中地方 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 5 刘成国 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 6 王桂莲 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 7 宋丽贤 双辽市第四中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 8 朱凤洁 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 9 马耀辉 初中信息技术 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 10 鲍世丽 初中信息技术 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 11 刘荣春 初中物理 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 12 王淑芹 双辽市第五中学 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 13 赵凤珍 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 14 赵影 双辽市教师进修学校 初中物理 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 15 侯建荣 双辽市茂林镇桂花九年制学校 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 16 于永江 双辽市双山镇秀水九年制学校 初中生物 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 17 刘艳红 双辽市服先镇勤俭中学 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 18 史春培 双辽市东明镇中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 19 许桂英 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 20 杨凤霞 双辽市兴隆镇中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 21 肖立明 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 22 董艳侠 双辽市新立乡中学 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 23 夏俊鹏 初中物理 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 24 刘万春 双辽市茂林镇中学 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 25 张旭良 初中道德与法治 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 26 赵忠金 双辽市王奔镇中学 初中体育 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 27 赵德全 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 28 张青春 双辽市红旗中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 29 张伟 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 30 张中 双辽市柳条乡中学  初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 31 尚春昕 双辽市永加乡中学 初中美术 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 32 张海 双辽市卧虎镇东方红中学 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 33 王杰 双辽市双山镇中学 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 34 卢洪彪 双辽市辽东中学 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 35 田昌会 双辽市卧虎镇中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 36 杨丽萍 四平市第十四中学校 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 37 张东辉 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 38 韩迎梅 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 39 祁淑杰 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 40 魏洁 四平市第十五中学校 初中美术 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 41 杜世林 四平市第十七中学校 初中体育 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 42 赵洪云 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 43 冯立春 四平市第二十中学校 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 44 陈红波 四平市第二十四中学 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 45 夏平 四平市西苑中学校 初中体育 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 46 温永纯 初中历史 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 47 郑雁鹏 铁西区教师进修学校 初中地理 高级教师
第二考场 5月11日 7:30 48 殷立华 四平市第二十一中学校 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 49 马学成 四平市第二中学校 初中体育 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 50 曹亚杰 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 51 王淑平 四平市第三中学校 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 52 林德宏 四平市第六中学校 初中物理 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 53 王春仁 四平市第二十五中学 初中美术 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 54 周露平 四平市第十中学校 初中思想品德 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 55 赵春华 四平第十三中学 初中生物 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 56 杨春林 铁东区叶赫满族镇中学 初中
数学
高级教师
第二考场 5月11日 12:30 57 张旗旭 铁东区石岭镇中学校 初中农学 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 58 张立平 初中数学 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 59 李冬妍 吉林师范大学附属中学 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 60 冯德强 初中美术 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 61 王莹 四平盲童学校 初中语文 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 62 周玉辉 四平市青少年活动中心 初中舞蹈 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 63 毕玉奇 四平市第十二中学校 初中英语 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 64 张亮 四平市第九中学 初中美术 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 65 高英 四平市第十六中学校 初中体育 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 66 于洁 四平市联合化子弟中学 初中音乐 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 67 张晓刚 铁东区教师进修学校 初中道德与法治 高级教师
第二考场 5月11日 12:30 68 闫勇 铁东区青少年活动中心 初中信息技术 高级教师
2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间
考   场 答辩日期 入闱时间 序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 拟申报专业技术职务
第三考场 5月11日 7:30 1 梁方臣 双辽市茂林镇桂花九年制学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 2 李明来 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 3 王维忠 双辽市双山镇秀水九年制学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 4 孙利 双辽市种羊场中心小学 小学教育 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 5 孙亚玲 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 6 张凤霞 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 7 李振宝 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 8 王宝珠 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 9 马金华 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 10 王淑萍 双辽市服先镇中心小学校 小学品德与社会 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 11 李淑霞 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 12 王金茹 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 13 杨淑珍 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 14 冯艳英 双辽市辽东街中心小学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 15 李晓红 双辽市红旗街中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 16 裴精权 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 17 李雪 双辽市东明镇中心小学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 18 黄敏 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 19 马红帅 双辽市柳条乡中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 20 徐海波 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 21 唐洪波 双辽市新立乡中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 22 李忠举 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 23 蒋会哲 双辽市永加乡中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 24 程淑芬 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 25 郎学文 双辽市兴隆镇中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 26 王一萍 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 27 郑玉侠 双辽市玻璃山镇中心小学校 小学教育 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 28 吴宝山 小学语文数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 29 张国东 双辽市服先镇向阳中心小学校 小学语文数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 30 孙景荣 小学语文数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 31 赵喜波 双辽市王奔镇中心小学校 小学体育 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 32 刘永强 小学体育 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 33 张海彬 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 34 程绍恒 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 35 尹柏义 双辽市双山镇中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 36 王洪 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 37 孙晓忠 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 38 徐桂兰 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 39 黄金平 双辽市卧虎镇中心小学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 40 邹德珍 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 41 贾景莲 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 42 刘 静 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 43 王丽娜 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 44 包福堂 双辽市茂林镇中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 45 李洪军 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 46 郭淑芳 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 47 吴长彦 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 7:30 48 阚春芳 小学语文   高级教师
第三考场 5月11日 7:30 49 翟莉 双辽市农场中心小学 小学语文数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 50 房亚茹 铁西区平西乡中心校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 51 朱丽娟 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 52 修敏 小学写字 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 53 隋江 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 54 杨振中 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 55 文艳平 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 56 杨艳华 铁东区城东乡中心小学校 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 57 赵立梅 小学数学 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 58 姜国才 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 59 田洪杰 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 60 郑永珍 铁东区山门镇中心小学校 小学道德与法治 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 61 韩玉春 小学体育 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 62 魏青才 铁东区叶赫满族镇中心小学校 小学体育 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 63 杨印波 小学体育 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 64 杨淑华 小学语数 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 65 任军 小学语数 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 66 杨静雪 铁东区石岭镇中心小学校 小学语文 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 67 赵建伟 小学语数 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 68 田丹 小学语数 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 69 常玲 小学语数 高级教师
第三考场 5月11日 12:30 70 王玉香 小学语数 高级教师
2017年度四平市高级教师、一级教师答辩人员分组及入闱时间
考   场 答辩日期 入闱时间 序号 姓名 性别 工作单位 从事专业 拟申报专业技术职务
第四考场 5月11日 7:30 1 李秀坤 四平市聋哑学校 小学思想品德 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 2 刘春玲 四平市人民政府机关幼儿园 幼儿教育 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 3 何淑红 双辽市实验小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 4 夏国英 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 5 李岩 双辽市第一小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 6 苏健 小学体育 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 7 韩笑 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 8 费凯华 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 9 刘翠 双辽市第三小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 10 张箭羽 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 11 张俊喜 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 12 张维荣 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 13 赵淑芹 双辽市第四小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 14 李勇 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 15 张冬梅 双辽市第五小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 16 李健 双辽市幼儿园 学前教育 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 17 伍广晶 双辽市第二幼儿园 学前教育 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 18 郭英 双辽市校外教育指导中心 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 19 周彤 双辽市教师进修学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 20 孙艳春 铁西区地直街小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 21 贾秀红 小学语文数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 22 田二鹏 小学信息技术 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 23 张亚山 小学语文数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 24 李娜 小学体育 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 25 韩春芳 四平市第二实验小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 26 李宏伟 小学综合实践 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 27 张菊 铁西区迎宾街小学校 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 28 赵军 小学英语 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 29 陈海晶 四平市八一希望学校 小学道德与法治 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 30 李罕平 四平市铁西区北体育街小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 31 方波 铁西区北体育街小学校 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 32 张艳霞 铁西区站前小学校 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 33 张长捷 铁西区新立小学校 小学品德与社会 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 34 张华丽 铁西区北沟小学校 小学音乐 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 35 徐侠 铁西区新华小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 36 刘新颖 铁西区特殊教育学校 特教生活数学 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 37 金怡 铁西区阳光实验小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 38 何巍 铁西区铁路小学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 39 吴杭 双辽市特殊教育学校 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 40 杨玥姣 双辽市第二小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 7:30 41 戴斌  双辽市青少年校外活动中心 小学书法 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 42 杨守荣 四平市第一实验小学校 小学语数 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 43 宿静姝 四平市二马路小学校 小学语数 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 44 李丽梅 四平市六马路小学校 小学科学 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 45 刘旭卫 小学音乐 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 46 于立娜 四平市八马路小学 小学语数 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 47 郭玉琢 四平市平东路第二小学校 小学音乐 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 48 栗洪野 四平市南一纬路小学 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 49 宫利 四平市中央东路小学校 小学体育 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 50 李丹 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 51 张晓静 四平市北大桥小学校 小学语文数学 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 52 李更喜 铁东区中小学生社会劳动实践指导中心 小学语文 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 53 张淑敏 四平市朝阳小学校 小学数学 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 54 明洪波 四平市三马路小学校 小学品德与社会 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 55 刘韧 四平市育文学校 小学适用语数 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 56 巩凤华 四平市铁东实验小学 小学科学 高级教师
第四考场 5月11日 12:30 57 常亚春 四平市北二纬路小学 小学科学 高级教师

  • [纠错]